Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2016 года В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения трех туристов, в том числе малолетней девочки

Днем 12 июня 2016 года группа туристов в количестве 20 человек вышла с базы отдыха «Звезда» в Карпинском городском округе и направилась на гору «Казанский Камень», расположенную в Пермском крае. Вечером того же дня 17 туристов вернулись обратно на базу, а 3 человека (мужчина 1992 г.р., женщина 1991 г.р. и 10-летняя девочка) отбились от группы, в связи с чем их местонахождение в настоящее время не известно.

По данному факту, с целью тщательнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося, следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что пропавшие три человека вместе с группой дошли до горы «Казанский камень», однако при подъеме в гору они решили не идти дальше и остались отдыхать, тогда как основная часть группы продолжила подъем на вершину с тем, чтобы при спуске с горы вновь объединиться с отдыхавшими тремя туристами и вместе возвратиться к базе отдыха «Звезда». Однако когда 17 туристов спустились с горы, они не обнаружили своих спутников на месте привала и решили, что они ушли на базу отдыха самостоятельно. Прибыв же на базу отдыха, основная часть группы выяснила, что трое отбившихся туристов назад не возвращались.

В рамках доследственной проверки, проводимой одновременно с активными поисковыми мероприятиями, осуществляемыми сотрудниками МЧС, МВД, органов местного самоуправления и волонтерами, будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения туристов. В настоящее время проводятся осмотры мест происшествия, опросы вернувшихся на базу отдыха туристов, персонала базы и иных лиц. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверочных мероприятий находится на контроле руководства регионального управления СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости