Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2016 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия за неисполнение обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Коммунальщик» Глубокинского городского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, в период с 11 июля 2013 по 31 мая 2015 года подозреваемый, являясь директором муниципального предприятия, имея на расчетных счетах и в кассе организации достаточные суммы денежных средств для исполнения обязанностей налогового агента, не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц исчисленного и удержанного с заработной платы работников предприятия на общую сумму более 6 миллионов рублей. Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Межрайонной ИФНС России № 21 по Ростовской области.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия. Цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости