Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июня 2016 года В Пскове перед судом предстанет заведующий сельским клубом-библиотекой по обвинению в незаконном захвате управления в организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего сельским клубом-библиотекой в Псковском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в апреле 2015 года в городе Пскове обвиняемый, имея паевой взнос по праву наследования и не принимавший личного трудового участия в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Передовик», в целях захвата управления в этом юридическом лице подготовил и предоставил в налоговый орган документы, на основании которых были внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

В результате были прекращены полномочия действующего председателя, а руководителем стал обвиняемый, то есть был совершен незаконный захват управления в юридическом лице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости