Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 июня 2016 года В Суворовском районе расследуется уголовное дело по факту мошенничества при проведении работ по газификации домов в поселке Ханино

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по факту совершения мошеннических действий при проведении работ по газификации жилых домов в поселке Ханино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2015 года 132 жителя п. Ханино Суворовского района осуществили сбор денежных средств в сумме 1 980 000 рублей для подключения их домов к услугам газоснабжения. Работу по организации газификации поручился выполнить один из жителей, которому были переданы собранные денежные средства. По назначению из указанной суммы он потратил 500 тысяч рублей, оплатив проведение изыскательских работ. Оставшиеся денежные средства до настоящего времени жителям поселка не возвращены.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, в том числе следствием проверяется версия о причастности к хищению денежных средств бывшего следователя следственного отделения МО МВД России «Суворовский» и его 39-летней знакомой. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям указанных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 19:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости