Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июня 2016 года В Тульской области женщина признана виновной в убийстве новорожденного

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней гражданки республики Узбекистан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 20 августа 2015 года сразу после выписки из родильного дома г. Тулы женщина, решив, что не сможет содержать новорожденную дочь, вместе с ней на общественном транспорте доехала до Тульской областной больницы, где в безлюдном месте недалеко от остановки руками перекрыла ребенку доступ воздуха и удерживала до тех пор, пока девочка не перестала подавать признаки жизни.

После этого сожитель женщины, которому она ничего не рассказала о совершенном преступлении, похоронил младенца в Кимовском районе, на мусульманском кладбище.

О произошедшем стало известно патронажной медицинской сестре, которая пришла по месту жительства ребенка и не обнаружила его в квартире, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 18:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости