Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июня 2016 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя г.Томска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в сентябре 2015 года обвиняемый, находясь в заброшенном ларьке, расположенном в пер. Шегарском г. Томска, совместно с четырьмя не достигшими возраста уголовной ответственности приятелями нанес мужчине БОМЖ множественные удары руками, ногами и деревянной палкой по телу и голове, от которых мужчина скончался.

В ходе следствия обвиняемый признавал себя виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, однако при предъявлении окончательного обвинения виновным себя не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, биологическая, генотипическая, психолого-психиатрическая, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Начальнику районного отдела полиции направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости