Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2016 года В Иркутске арестована группа лиц за похищение местного жителя и вымогательство денежных средств

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение троим мужчинам, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 7 июня на ул. 50 лет Октября в с. Хомутово Иркутского района обвиняемые перегородили дорогу автомобилю «Ниссан-Куб». Угрожая предметом похожим на пистолет, злоумышленники посадили водителя в свой автомобиль, вывезли его в другое место, где похитили денежные средства в сумме 20 000 рублей и требовали выплаты еще 50 000 рублей, после чего отпустили.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости