Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июня 2016 года В Ленинградской области вынесен приговор в отношении мужчины, виновном в убийстве жителя Тосненского района

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

Как установлено судом и следствием, 28 июня 2008 года у мужчины на автобусной остановке в деревне Федоровское Тосненского района Ленинградской области произошел конфликт с 20-летним молодым человеком, в ходе которого последний нанес побои мужчине. После произошедшего 36-летний мужчина со своим родственником вернулись на место конфликта, где нанесли множественные удары ножом по телу молодого человека, от которых потерпевший в тот же день скончался в больнице.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу было проведено значительное количество судебных экспертиз, в том числе медицинские, биологические, медико-криминалистические, молекулярно-генетические. Были организованы оперативно-разыскные мероприятия, связанные с розыском лица, совершившего преступление, поскольку обвиняемый после совершения преступления скрылся в Республике Армения.

14 июня 2016 года при проведении совместных следственных действий с сотрудниками ОРР ОУР ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области его соучастник был задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также, с осужденного в счет возмещения морального и материального ущерба в пользу потерпевшей взыскано более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости