Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту получения тяжких повреждений несовершеннолетним в результате обрушения перекрытия в аварийном доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту получения тяжких повреждений 15-летним подростком в результате обрушения перекрытия в аварийном доме в поселке Октябрьский Мантуровского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2009 году многоквартирный дом на улице Складской в поселке Октябрьский Мантуровского района был признан аварийным и подлежащим сносу, однако доступ в него на протяжении нескольких лет остается свободным, тем самым существует опасность для жизни и здоровья людей. 9 июня 2016 года четверо несовершеннолетних жителей поселка Октябрьский беспрепятственно зашли в аварийно опасное здание, где на 15-летнего подростка обрушилось потолочное перекрытие. Потерпевший получил многочисленные травмы и был госпитализирован.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут установлены полномочия органов местного самоуправления по решению вопроса о сносе аварийного дома и конкретные должностные лица, ответственные за снос аварийных домов. Следствие тщательно разберется в причинах случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости