Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года В Сахалинской области жительница города Долинска подозревается в мошенничестве при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, подозреваемая, являясь матерью 6 детей, в соответствии с законом Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области», обладающая правом на единовременную социальную выплату в размере 50 процентов стоимости приобретаемого жилого помещения или расходов на его строительство на территории Сахалинской области, но не более 2 миллионов рублей, возымела умысел, направленный на хищение денежных средств при получении указанной социальной выплаты. Так, подозреваемая предоставила в Государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки Сахалинской области» отделения по Долинскому району заведомо ложные сведения, а именно договор купли-продажи приобретаемой ею квартиры на сумму 4 миллионов рублей, в то время как фактическая стоимость данной квартиры составила 1 миллион 327 тысяч рублей. После чего на банковский расчетный счет подозреваемой для приобретения квартиры были перечислены деньги в сумме 2 миллиона рублей, из которых 664 тысяч рублей женщина потратила на приобретение квартиры, а 1 миллион 336 тысяч рублей на личные нужды. Данное уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОБЭПиПК ОМВД по ГО «Долинский».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости