Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июня 2016 года В Республике Башкортостан начальника отделения из городского управления МЧС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего начальника отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Андрея Ардаширова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в феврале 2016 года Ардаширов и двое инспекторов проводили по указанию руководства внеплановую выездную проверку помещений, используемых одним из предприятий города Уфы в Советском районе. Ардаширов пообещал представителю предприятия, с которым был ранее знаком, оказать всяческое содействие при проведении вышеуказанной проверки помещениях на наличие требований пожарной безопасности, а именно что в случае установления фактов нарушений даст указание подчиненным о составлении протоколов не в отношении юридического лица, а в отношении должностного лица, с меньшим размером штрафа за 40 тысяч рублей, хотя осознавал, что не правомочен решать такие вопросы. После разговора представитель предприятия сообщил о незаконных требованиях в территориальный следственный отдел Следственного комитета. По окончании проверки представитель предприятия 29 февраля 2016 года пришел в рабочий кабинет Ардаширова и передал уже в рамках оперативного мероприятия 40 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости