Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2016 года В Саяногорске женщина и ее несовершеннолетний сын предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотических средств

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы города Саяногорска и ее 16-летнего сына. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемая со своим несовершеннолетним сыном вступили в преступный сговор и договорились делать закупку наркотического средства посредством сети Интернет, фасовать и сбывать расфасованное наркотическое средство знакомым несовершеннолетнего, а вырученные денежные средства распределять на содержание их семьи.

1 апреля 2016 года мать и сын, действуя согласованно, произвели заказ через сеть Интернет наркотического средства с целью его дальнейшего сбыта, которое оплатил через киви-кошелек. После чего на следующий день в городе Красноярске обвиняемые приобрели наркотическое средство, затем прибыли по месту своего жительства в квартиру Заводского микрорайона города Саяногорска. У себя дома наркотическое вещество злоумышленники хранили в холодильнике. Затем 3 апреля 2016 года несовершеннолетний обвиняемый незаконно сбыл наркотическое средство участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» массой 0,439 г., что является согласно заключению экспертизы наркотическим средством в крупном размере.

Спустя некоторое время в квартире обвиняемых сотрудниками УФСКН России по Республике Хакасия был проведен осмотр, в ходе которого изъято наркотическое вещество массой 13,649 г. Таким образом, преступный умысел обвиняемых не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку незаконная преступная деятельность была пресечена сотрудниками наркоконтроля.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости