Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2016 года В Москве мужчина и две женщины обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение трем жителям столицы в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с мая по июнь 2016 года группа лиц в одном из жилых помещений, расположенных по улице Тверской в городе Москве, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято 25 единиц игрового оборудования. Следствие устанавливает сумму денежных средств, полученную обвиняемыми в ходе незаконного функционирования игорного заведения.

Указанная деятельность была выявлена в результате грамотно спланированных оперативных мероприятий, проведенных следователями Главного следственного управления совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости