Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ЖЭУ, обвиняемого в оказании услуг ненадлежащего качества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника ЖЭУ № 78 ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района города Уфы», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, вечером 5 февраля 2016 года на 8-летнюю девочку, а также 10-летних девочку и мальчика, выходивших из детско-юношеской спортивной школы, расположенной в одном из жилых домов Орджоникидзевского района города Уфы, произошло обрушение снега и наледи с крыши. В результате происшествия детям были причинены различные телесные повреждения, в том числе и средней степени тяжести. Должностной инструкцией на начальника ЖЭУ возложена обязанность организации работ по уборке снега и наледи с крыш, однако он умышленно не предпринял должных мер, не дал соответствующих указаний подчиненным сотрудникам и не проконтролировал их работу, что повлекло негативные последствия в виде травмирования детей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для его утверждения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости