Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года В Ростовской области местная жительница признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней жительницы Кагальницкого района Ирины Твердой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года Твердая, находясь в лесополосе, расположенной недалеко от поселка Янтарный Аксайского района, родила мальчика весом 3900 гр.. Имея умысел на убийство, она оставила новорожденного ребенка на земле, в зарослях кустарника, никому не сообщив о произошедшем и выехав по месту своего жительства в Кагальницкий район. Спасти оставленного в беспомощном состоянии ребенка удалось благодаря случайному прохожему, который, обнаружив новорожденного, вызвал скорую медицинскую помощь. Мальчик был доставлен в МУЗ «Аксайскую ЦРБ», где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Твердой проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая не выявила у нее какого-либо нарушения психического состояния, оказавшего влияние на принятие преступного решения об оставлении ребенка в опасном для жизни состоянии. Кроме того, следствием проведены молекулярно-генетические экспертизы, подтвердившие, что обвиняемая является биологической матерью новорожденного ребенка.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 10:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости