Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2016 года В Соколе 33-летний мужчина, пытавшийся возобновить отношения с бывшей девушкой, предстанет перед судом за незаконное проникновение в ее жилище и причинение ей травмы

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица с применением насилия), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в Соколе около 10 часов 4 апреля 2016 обвиняемый пришел с букетом цветов к квартире 30-летней женщины, желая возобновить отношения, которые за полгода до этого прекратились. Когда женщина вышла из квартиры на лестничную площадку, он попытался поговорить с ней, но между ними возникла словесная ссора. В результате чего женщина попыталась зайти в квартиру, а обвиняемый с целью выяснения с ней отношений схватил потерпевшую за руку и, преодолевая ее сопротивление, толкнул в квартиру, после чего и сам через входную дверь прошел в жилище. Руками он повалил потерпевшую на кровать, удерживая одной рукой за руки и зажимая другой рукой рот, после чего рукой схватил ее за большой палец левой руки, зажав его в кулаке, и резко дернул на себя. Согласно заключению эксперта он причинил женщине перелом фаланги пальца левой кисти.

Следствием проведен весь комплекс необходимых следственных действий, позволивших восстановить обстоятельства произошедшего, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости