Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июня 2016 года В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело экстремисткой направленности

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет).

По версии следствия, подозреваемый используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» неоднократно умышленно размещал в различных социальных сетях материалы, в которых имеются лингвистические признаки возбуждения розни (вражды и ненависти) в отношении группы лиц, выделенной по национальному критерию, а именно русских, посредством создания негативного образа нации и приписывания ее членам враждебных действий в отношении представителей другой национальной группы, то есть украинцев.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление обстоятельств, способствовавших его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости