Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года Генеральный директор одной их организаций Воронежской области подозревается в сокрытии денежных средств предприятия, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 57-летнего генерального директора одной из воронежских организаций возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, с 17 июля 2015 по 1 февраля 2016 года генеральный директор организации, занимающейся производством машин и оборудования, проводил взаиморасчеты с контрагентами по платежам, не имеющим приоритета перед уплатой налогов, минуя собственные расчетные счета, на которые налоговым органом были выставлены инкассовые поручения на принудительное взыскание налогов на сумму свыше 8,4 миллионов рублей. В результате денежные средства организации выводились из-под предусмотренного НК РФ механизма принудительного взыскания недоимки по налоговым платежам.

Сумма сокрытых директором денежных средств составила свыше 8,8 миллионов рублей.

Следователями опрошены руководство и сотрудники данной организации, их контрагенты, изучается изъятая документация, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено на основании данных налоговой проверки и материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости