Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июня 2016 года В Новосибирской области депутат подозревается в подделке документов и покушении на мошенничество при получении выплат

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов р.п. Чаны, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 (подделка иного официального документа), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в период 2014 года 44-летний депутат Совета депутатов р.п. Чаны узнал о действующей федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и решил принять в ней участие для получения социальной выплаты в целях строительства жилья. Однако для этого необходимо было признать его нуждающимся в улучшении жилищных условий. С целью получения указанной социальной выплаты подозреваемый составил и подписал заявление о включении его в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы, после чего предоставил заявление в администрацию Чановского района Новосибирской области. Кроме того, к заявлению мужчина приложил подделанные им документы – справку администрации р.п. Чаны о том, что он состоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а также постановление администрации р.п. Чаны, из которых следовало, что он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На основании указанных документов, представленных в администрацию Чановского района, мужчина был включен в список получателей социальных выплат и получателей жилья по договору найма и получил право на социальную выплату в размере 940 тысяч рублей. Однако довести до конца свой преступный умысел мужчина не смог, поскольку о ложности представленных им сведений стало известно органам власти, и он был исключен из сводного списка получателей социальных выплат.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости