Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 июня 2016 года В Мотовилихинском районе города Перми перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в нелегальной перевозке пассажиров

В следственном отделе по Мотовилихинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 жителей города Перми. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой, в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

По данным следствия, в конце 2013 года на территории города Перми 2 местных жителей с целью незаконного извлечения прибыли создали организованную преступную группу для оказания возмездных услуг по перевозке пассажиров по территории Мотовилихинского района краевого центра на автотранспортных средствах, которые не соответствуют требованиям безопасности. Реализуя свой умысел, с конца 2013 года по 19 мая 2015 года включительно соучастники на регулярной основе на разных автотранспортных средствах, в основном, марки «ГАЗель», перевозили пассажиров по маршруту движения «Микрорайон Висим – Торговый центр «Кит», получая от пассажиров денежные средства в качестве оплаты проезда. 19 мая 2015 года следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю произвели на маршруте движения задержание и изъятие 16 автомобилей, которые осуществляли нелегальную перевозку пассажиров, не имея на это никаких разрешительных документов. Транспортные средства, на которых осуществлялись нелегальные перевозки людей, имели технические неисправности, а среди пассажиров, кроме взрослых были также и дети в возрасте до 6 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости