Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2016 года В Перми перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в нелегальной перевозке пассажиров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Перми. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в конце 2013 года на территории города Перми двое местных жителей с целью незаконного извлечения прибыли создали организованную преступную группу для оказания возмездных услуг по перевозке пассажиров по территории Мотовилихинского района краевого центра на автотранспортных средствах, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Реализуя свой умысел, с конца 2013 по 19 мая 2015 года обвиняемые на регулярной основе на разных автотранспортных средствах, в основном, марки «ГАЗель», перевозили пассажиров по маршруту движения «Микрорайон Висим – торговый центр «Кит», получая от пассажиров денежные средства в качестве оплаты проезда.

19 мая 2015 года следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю произвели на маршруте движения задержание и изъятие 16 автомобилей, которые осуществляли нелегальную перевозку пассажиров, не имея на это никаких разрешительных документов. Транспортные средства, на которых осуществлялись нелегальные перевозки людей, имели технические неисправности, а среди пассажиров, кроме взрослых были также и дети в возрасте до 6 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 14:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости