Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2016 года В Кондопоге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 16 апреля 2016 года сотрудники полиции прибыли по вызову в один из кофе-баров города Кондопога, где бармен сообщила о том, что между посетителями произошел конфликт. Женщина указала на двух молодых людей, которые дрались и разбили посуду. Сотрудники полиции предложили мужчинам выйти на улицу для разбирательства, но обвиняемый повел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью. Полицейским пришлось выводить обвиняемого, но он, не желая выполнять законные требования стражей порядка, оказал активное сопротивление и напал на одного из них, ударив полицейского. После этого к обвиняемому была применена физическая сила и специальные средства, а затем он был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:26 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости