Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июня 2016 года По инициативе следствия арестован один из участников конфликта, произошедшего в садоводческом товариществе

6 июня 2016 года в садоводческом товариществе, расположенном в Железнодорожном районе Хабаровска, произошел конфликт между мужчиной, который занимается доставкой питьевой воды, и охранниками. Последние причинили курьеру телесные повреждения. Видеокадры, запечатлевшие конфликт, были размещены в социальных сетях, а затем продублированы в СМИ. На записи видно, как один мужчина достает пистолет и угрожает им.

Первоначально уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои), возбуждено УМВД России по Хабаровскому краю. Учитывая большой общественный резонанс, а также с целью оперативного установления всех обстоятельств совершенного преступления, скорейшего расследования уголовного дела, руководством краевого следственного управления было инициировано изъятие дела из органов полиции и принятие его к производству. Следствием установлены обстоятельства, которые стали основанием для возбуждения еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 44-летнему мужчине, который размахивал пистолетом (атаман городского казачьего общества «Единство и Отечество»), предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). У него изъят травматический пистолет МР-81, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями. У мужчины имеется разрешение на данное оружие. В доме обвиняемого проведен обыск. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Злоумышленник водворен в следственный изолятор. Необходимо отметить, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, устанавливаются все фигуранты уголовного дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости