Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 июня 2016 года В Республике Башкортостан перед судом предстанет бывший инженер газовой службы по обвинению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего инженера отдела технического надзора филиала ОАО «Газпром Газораспределение Уфа» в городе Уфе в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, в октябре 2015 года местный житель обратился в филиал ОАО «Газпром Газораспределение Уфа» в городе Уфе для получения технических условий на перенос распределительного газопровода в обход возведенного им пристроя к дому. После завершения строительно-монтажных работ хозяин пригласил инженера отдела технического надзора филиала «Газпром Газораспределение Уфа» в г. Уфе для проверки качества производства данных работ и приемки в эксплуатацию указанного объекта газораспределительной системы. Инженер сообщил, что имеется ряд нарушений, которые необходимо устранить. В феврале 2016 года при повторном осмотре газопровода инженер выявил одно неустраненное нарушение и потребовал у хозяина дома денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей за подписание акта о вводе в эксплуатацию без устранения нарушений. Осознав противоправность действий проверяющего, местный житель обратился в правоохранительные органы и в рамках оперативного эксперимента 29 февраля 2016 года инженер подписал акт приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы без устранения нарушений и незаконно получил деньги, после чего был задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 18:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости