Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2016 года Следователи СУ СК России по Нижегородской области предъявили обвинение директору фирмы, проводившей праздничный салют в г. Дзержинске, в ходе которого погибла женщина

Следственными органами следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дело, возбужденного по факту гибели человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

15 июня 2016 года по подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 32-летний директор ООО «Мастер групп».

По версии следствия, подозреваемый заключил договор на оказание услуг по проведению фейерверочного показа с музыкальным сопровождением на стадионе «Химик» г. Дзержинск Нижегородской области.

28 мая 2016 года в 23 часа в ходе фейерверочного показа, произошло разрушение и деформация металлического каркаса, которым пусковые трубы (мортиры) должны были удерживаться в вертикальном положении.

Данное обстоятельство привело к отклонению одной из мортир от вертикали и изменению траектории полета пиротехнического изделия 4-го класса опасности. В результате изменения траектории полета пиротехническое изделие покинуло пределы безопасной зоны, пролетев в сторону наблюдающих за показом лиц. Падением пиротехнического изделия было причинено телесное повреждение женщине 1951 года рождения, от которого потерпевшая скончалась на месте. Кроме того, еще 10-ти зрителям фейерверочного показа были причинены телесные повреждения в виде ожогов.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ, вину в инкриминируемом деянии он признал частично.

Кроме того, в целях обеспечения порядка уголовного судопроизводства, надлежащего исполнения приговора в части обеспечения гражданского иска, имущественных взысканий судом удовлетворено ходатайство следователя СУ СК России по Нижегородской области о наложении ареста на автомобили, принадлежащие обвиняемому стоимостью свыше 1 миллиона 650 тысяч рублей.

В ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости