Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2016 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту самоубийства девятиклассника

14 июня 2016 года в дневное время у себя дома в одном из сел Усть-Коксинского района Республики Алтай обнаружено тело 16-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством.

В этот же день следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Следствием рассматривается несколько версий случившегося и несмотря на ранее появившуюся информацию о якобы установленных обстоятельствах, ни одна из них не является приоритетной.

На данный момент, это вся возможная информация, не стоит обращаться к каким-либо другим источникам за ее уточнением, так как уголовное дело находится в производстве органов Следственного комитета.

Следствием устанавливаются все детали произошедшего и для этого принимаются необходимые меры. В дальнейшем вся достоверная информация о ходе расследования будет исходить исключительно от следственных органов Следственного комитета РФ. Никто кроме представителей Следственного комитета не вправе комментировать подробности расследования уголовного дела.

Следственное управление убеждено, что распространение информации о подобных происшествиях в СМИ может подтолкнуть детей к мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью. В связи с чем, органы следствия, в том числе основываясь на требованиях Роскомнадзора, который запрещает распространение информации о мотивах и способах самоубийства, не раскрывают подробности произошедшего.

Руководством следственного управления не оставляется без внимания ни один случай происшествия с несовершеннолетними.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:16 18:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости