Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июня 2016 года Смоленские следователи выясняют обстоятельства убийства, произошедшего на берегу реки Днепр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 51-летнего мужчины на берегу реки Днепр в городе Смоленске по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 июня 2016 года около 21 часа на берегу реки Днепр местный рыбак обнаружил тело мужчины с колото-резаными ранами в области туловища. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Личность погибшего удалось установить: им оказался 51-летний мужчина БОМЖ. В ходе грамотно спланированных действий совместно с сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался мужчина 1994 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в ходе распития спиртных напитков нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область туловища.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела потерпевшего, ряд молекулярно-генетических экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости