Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2016 года В Приморском крае перед судом предстанут двое сотрудников охраны предприятия, обвиняемые в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста программы «Честный детектив»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников охраны ОАО «Владивостокский бутощебеночный завод» Олега Фецыча и Антона Таюрского. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом).

По версии следствия, днем 7 июня 2016 года возле центрального входа в административное здание УФСБ России по Приморскому краю на улице Алеутской в городе Владивостоке обвиняемые применили физическое насилие к журналисту программы «Честный детектив» (Россия 1), а также угрожали расправой. Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка репортажа для программы «Честный детектив» (Россия 1), в связи расследованием уголовного дела по обвинению мэра Владивостока Игоря Пушкарева в коррупционных преступлениях.

В кратчайшие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости