Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2016 года О расследовании уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в совершении действий сексуального характера в отношении опекаемых

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Георгия Томашевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщалось ранее, с 2010 года мужчина, на основании решения органа опеки одного из муниципальных образований города Санкт-Петербурга усыновивший 8-летнего мальчика, проживал с ним в своем частном доме на территории Всеволожского района Ленинградской области. Установлено, что мужчина, заведомо зная о малолетнем возрасте усыновленного, используя его беспомощное состояние ввиду его возраста, неоднократно совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время, следствием получено достаточно доказательств совершения обвиняемым ряда аналогичных преступлений, в связи с чем следователем принято решение о возбуждении в отношении Томашевича еще пяти уголовных дел по факту им совершения насильственных действий сексуального характера в отношении всех пяти опекавшихся им детей, проживавших с ним во Всеволожском районе Ленинградской области.

Уголовные дела соединены в одном производстве, обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости