Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 июня 2016 года В Республике Татарстан местный житель признан в убийстве и разбойном нападении

Собранные в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего Юрия Привалова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что днем 22 ноября 2015 года в селе Никольское Спасского района Привалов проник в дом 84-летнего односельчанина на улице Заречная и потребовал у него деньги. Получив отказ, злоумышленник толкнул пенсионера, отчего последний упал. После этого мужчина схватил нож и нанес им множественные удары по голове и всему телу потерпевшего. Затем Привалов схватил кочергу и ударил ею по голове и другим частям тела пенсионера, после чего стал избивать потерпевшего тяпкой с деревянной рукояткой, а затем и тяпкой с металлической рукояткой.

В общей сложности Привалов нанес потерпевшему не менее 32 ударов, в том числе 19 ударов по голове. Сразу после этого злоумышленник забрал денежные средства в размере 8 500 рублей и скрылся с места преступления. Мужчина был задержан на следующий день сотрудниками полиции у своей родственницы.

Вину Привалов признал частично. Суд приговорил его к 17,5 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости