Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года В Усолье местная жительница подозревается в ложном доносе по факту изнасилования

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, совершенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, подозреваемая заявила в правоохранительные органы о том, что в феврале текущего года её изнасиловал мужчина, проживающий по соседству. Однако спустя некоторое время девушка написала заявление, что не желает привлекать мужчину к уголовной ответственности, в связи с тем, что все действия были добровольными.

Следственный комитет России обращает внимание граждан на то, что за заведомо ложный донос законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости