Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2016 года Сотрудники следственного управления приняли участие в церемонии возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному Огню мемориального ансамбля воинам–курганцам

Сегодня, 22 июня 2016 года в 4 часа утра по московскому времени, руководство и сотрудники следственного управления по Курганской области совместно с прокуратурой Курганской области и УМВД России по Курганской области, приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному Огню мемориального ансамбля воинам – курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

22 июня, 75 лет назад, в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах…

Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. Поэтому 22 июня является днём памяти и скорби, днём гордости за тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась победой советского народа в мае 1945 года.

Она длилась 1418 дней и ночей. Погибло около 27 миллионов человек. Каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Вся страна говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"!

Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня 2016 года сотрудники следственного управления, представители других правоохранительных органов, организаций и ведомств, горожане и гости города участвовали в мемориальной акции «Свеча памяти». Колонна численностью около тысячи человек, пронесли от центральной площади города до реки Тобол зажженные свечи, где опустили их на водную гладь.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости