Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2016 года В Новочебоксарске к реальному лишению свободы приговорен мужчина, который в полиции повалил сотрудника органов внутренних дел на пол и нанес ему побои

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев 3 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что рано утром 21 марта 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленник был доставлен в местный отдел внутренних дел за мелкое хулиганство. Там нарушитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и недовольный правомерными действиями полицейских, нанес одному из них множество ударов руками по голове и другим частям тела, отчего тот упал на пол. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза, а также приобщены копии материалов дела об административном правонарушении, за совершение которого обвиняемый привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует также отметить, что злоумышленник ранее с 1998 по 2016 годы девять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе: за покушение на угон автомобиля, хулиганство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, грабеж.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости