Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2016 года В Красноармейском районе арестован местный житель, пытавшийся зарезать ножом свою жену и нанесший ножевые ранения своей теще

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, не работающего 34-летнего жителя Красноармейского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 07.06.2016 в вечернее время подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к своей жене и теще, расположенный в д. Хлеси Красноармейского района, с которыми устроил скандал, используя малозначительный повод. В ходе ссоры он угрожал супруге убийством имевшимся при себе ножом, в связи с чем ее мать заступилась за нее и тогда мужчина нанес несколько ударов ножом в область туловища своей теще, отчего она упала на пол и закричала. В это время жена выбежала из дома на улицу и попыталась убежать, но он догнал ее и нанес несколько ударов ножом в область спины и грудной клетки, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. Однако он не смог довести свои преступные действия, направленные на убийство супруги, до конца ввиду пресечения его преступных действий очевидцами преступления и своевременно оказанной потерпевшей достаточной для сохранения жизни медицинской помощи, которая также была оказана другой потерпевшей, умысла на причинение смерти которой у подозреваемого не имелось.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем тщательно осмотрено место происшествия, изъято орудие преступления – нож. В целях установления всех обстоятельств произошедшего допрошены потерпевшие и непосредственные очевидцы преступления, а также сам подозреваемый, который своей причастности к содеянному не отрицал. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, биологическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости