Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2016 года Глава муниципального района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района «Ононский район» Ятура Танхаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершённое главой местного самоуправления).

По версии следствия, в 2015 году Танхаев, злоупотребляя своими полномочиями, незаконно внёс изменения в решение Совета муниципального района, по которому предусматривалась выплата надбавки к пенсии бывшему главе администрации района. Танхаев отдал распоряжение подчиненным подготовить решение Совета района без проведения необходимых процедур, а потом подписали заверил подложный документ печатью. По указанному документу бывшему главе администрации района ежемесячно к пенсии доплачивалось 8,7 тыс. рублей. В период с сентября 2015 года по январь 2016 года бывшему главе администрации было незаконно выплачено свыше 36 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ.

Напомним, следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела по обвинению Танхаева в мошенничестве, сейчас это уголовное дело находится в завершающей стадии следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости