Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2016 года Липчанин привлекается к уголовной ответственности за хранение и сбыт суррогатного алкоголя

Следственным отделом по Советскому округу города Липецка СУ СК РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт и хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, липчанин в арендуемом им боксе гаражного кооператива города Липецка организовал торговлю суррогатным алкоголем. В стеклянных бутылках с этикеткой известных винных заводов Франции и Грузии, согласно заключению экспертов, находилась жидкость, в составе которой этиловый спирт и микропримеси, представляющие опасность для здоровья человека. В марте текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт реализации подозреваемым суррогатного алкоголя, что послужило основанием для привлечения его к уголовной ответственности. В ходе следствия из гаража изъята упаковка винного продукта небезопасного для здоровья человека.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления подозреваемый признал и раскаялся в содеянном. Данное обстоятельство, согласно действующему законодательству, может смягчить наказание при рассмотрении уголовного дела судом. Напомним, что санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время следствием формируется необходимая доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости