Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2016 года В Анапе глава администрации сельского округа и его знакомый предстанут перед судом по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Благовещенского сельского округа администрации МО города Анапы и его 49-летнего знакомого. Они обвиняются в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, к главе администрации Благовещенского сельского округа обратился директор коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок для организации автокемпинга. Чиновник сообщил ему о наличии такой земли в станице Благовещенской и согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка. При этом указанная земля на правах аренды уже находилась у третьего лица, которое не намеревалось получать коммерческую выгоду от планируемой сделки. Имея умысел на хищение денежных средств и действуя группой лиц по предварительному сговору, знакомый чиновника подготовил подложные документы предоставления земельного участка без ведома его арендатора, после чего глава сельского округа сообщил, что стоимость сделки составит 1 миллион 100 тысяч рублей, которые якобы будут переданы арендатору в счет оплаты. 8 июня 2015 года мужчина встретился с главой администрации сельского округа и передал ему требуемую сумму денег. Распорядиться полученными деньгами обвиняемый не смог, поскольку его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками полиции.

На период следствия по ходатайству следователем судом чиновник был отстранен от занимаемой должности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости