Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2016 года В канун годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. сотрудники Следственного управления навестили ветеранов

Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного управления встретились с Владимиром Михайловичем Святченко.

Свою дорогу к Победе Владимир Михайлович начал в 1942 году, когда он в 19 лет ушел на фронт радистом, служил в танковых войсках, воевал на Калининском и 3-м Белорусском фронтах, принимал участие в Ржевско-Вяземской стратегической наступательной операции. Возле Оленино был контужен, попал в госпиталь, затем снова на фронт – освобождать города Борисов, Вильнюс и другие, дослужился до старшины. Прошел Литву и Восточную Пруссию, встретив Победу в крепости Кёнигсберг. За проявленные мужество и героизм Владимир Михайлович награжден орденами Великой Отечественной войны, Трудового Красного Знамени, медалью «За взятие Кёнигсберга», а также другими правительственными наградами. В мирное время трудился на Сахалине, а затем в Омске, более 40 лет преподавал в школе № 89 учителем физики, передавая подрастающему поколению свой бесценный жизненный опыт, воспитывая у молодежи чувство патриотизма и любовь к Отчизне, закончил доблестный трудовой путь директором общеобразовательного учреждения. Для сотрудников Следственного управления встречи и общение с Владимиром Михайловичем – уникальная возможность узнать свою живую историю.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости