Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2016 года В Ростове-на-Дону молодой мужчина подозревается в убийстве своего 78-летнего деда

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 19 июня 2016 года примерно в 20 часов 30 минут подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе внезапно возникшего конфликта, нанес несколько ударов кухонным ножом своей родной тетке 1964 года рождения, причинив ей телесные повреждения в виде резаной раны левого глаза, щеки, плеча. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство подозреваемый не смог, так как потерпевшая оказала ему активное сопротивление. Впоследствии, подозреваемый нанес ножевые ранения своего деду, 1938 года рождения, который попытался пресечь его противоправные действия. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

После совершения преступлений подозреваемый попытался скрыться с места преступления, но был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

По предварительным данным подозреваемый состоял на учете у врача психиатра.

Следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение необходимых судебных экспертиз.

В суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости