Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2016 года Перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий предстанет бывший глава одного из муниципальных образований

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования «Птичнинское сельское поселение» Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области Александра Филиппова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления)

По версии следствия, в ноябре 2009 года, являясь главой муниципального образования, Филиппов, в нарушение установленного порядка предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма, незаконно подписал соответствующие документы, на основании которых, лицу, не имеющему права распоряжаться жильем, предоставлено жилое помещение по договору социального найма, находящееся в муниципальной собственности. Указанное жилье, впоследствии было приватизировано и выбыло из реестра собственности муниципального образования. По мнению следствия, указанными действиями нарушены права жителей муниципального образования, стоящих в очереди на получение социального жилья, а также муниципального образования.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 18:07 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости