Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2016 года В Туркменском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности частной жизни женщины

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении врача акушера-гинеколога одного из лечебных учреждений, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, в 2015 году подозреваемой при осуществлении диспансерного наблюдения беременной женщины стало известно о том, что она состоит на учете в ГБУЗ СК «Краевом центре СПИД» с диагнозом ВИЧ-инфекция. Впоследствии в ходе приёма двоюродной сестры потерпевшей врач без её согласия сообщила родственнице сведения о заболевании женщины, которые относятся к частной жизни.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных сбор необходимых доказательств. Из лечебного учреждения, где осуществляла свою деятельность врач, изъята документация, подтверждающая факт обращения потерпевшей в больницу и иные материалы, имеющие значение для уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости