Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2016 года Приговор Нижегородского областного суда в отношении гражданина Турецкой Республики, признанного виновным в пособничестве в организации незаконной миграции, применения насилия в отношении представителя власти и иных преступлениях, оставлен Верховным судом РФ без изменений.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства оказались достаточными для того, чтобы Верховный суд РФ оставил без изменения приговор в отношении 41-летнего гражданина Турецкой Республики, признанного Нижегородским областным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья), ч. 1 и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 327 УК РФ (покушение на сбыт и сбыт поддельных документов), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (пособничество в организации незаконной миграции) и осужденного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напоминаем, следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года подсудимый с целью оказания пособничества неустановленным лицам в организации незаконной миграции, сбыл поддельные миграционные документы на имя нескольких других граждан Турецкой Республики.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области был установлен факт совершения подсудимым указанных противоправных действий.

14 декабря 2014 года в вечернее время в ходе задержания правонарушителя на ул. Рождественской г. Н.Новгорода подсудимый, используя свой автомобиль марки «Мерседес-Бенц» наехал им на двух сотрудников УФСБ России по Нижегородской области. Пострадавшие оперативные сотрудники получили телесные повреждения различной степени тяжести. Кроме того, он совершил столкновение и с автомобилем правоохранителей, причинив значительные механические повреждения. После чего ему удалось скрыться с места преступления.

В ходе предварительного расследования 16 декабря 2014 года обвиняемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемых ему деяниях он признал частично.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости