Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2016 года В Туле начинаются судебные слушания по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ Тульской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

Сегодня, 22 июня 2016 года начинается рассмотрение в судебном заседании уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ Тульской области Василия Кунцевича. Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в декабре 2013 года Кунцевич, занимая должность заместителя министра – директора департамента строительства Министерства строительства и ЖКХ Тульской области, заведомо зная, что работы по установке 185 шкафов управления глубинными насосами артезианских скважин ГУП ТО «ТРЦ «Электросбережение» не выполнены в полном объеме, подписал 185 актов о приемке выполненных работ и справку об их стоимости. Своими действиями обвиняемый превысил должностные полномочия, что повлекло необоснованную оплату государственного контракта на сумму более 50 млн. рублей.

Рассмотрение дела Центральным районным судом г. Тулы назначено на 11 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости