Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июня 2016 года В г. Киреевске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику ДПС

Следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 июня 2016 года подозреваемый, управляя в ночное время автомобилем ВАЗ-2112 в состоянии алкогольного опьянения, отказался выполнить законные требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования автомобиль подозреваемого был остановлен полицейскими. Когда инспектор ДПС подошел к автомобилю нарушителя, последний нажал на педаль газа. Пытаясь пресечь действия злоумышленника сотрудник полиции схватился за дверь и руль автомобиля, однако, подозреваемый увеличил скорость, протащив инспектора ДПС по проезжей части, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости