Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2016 года В г. Ижевске женщина привела к подруге сына-убийцу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, по факту обнаружения тела 50-летней женщины в квартире по месту жительства.

Расследованием установлено, что накануне смерти потерпевшая пригласила к себе в гости свою подругу, которая пришла вместе со своим 25-летним сыном. Вскоре подруга ушла, оставив своего молодого сына наедине с погибшей. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в результате которого молодой человек нанес женщине множественные удары руками в область головы и грудной клетки. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Указанное преступление удалось раскрыть благодаря качественному проведению осмотра места происшествия, в ходе которого в ванной комнате квартиры потерпевшей удалось обнаружить паспорт подозреваемого, случайно оставленный им на месте преступления. Личность подозреваемого сразу же установлена, и он незамедлительно задержан сотрудниками правоохранительных органов. Вину в совершенном преступлении он признал, раскаялся, и дал следствию правдивые показания об обстоятельствах совершенного преступления.

Примечательным является то, что буквально на днях указанный молодой человек получил диплом одного из столичных ВУЗов с присвоением квалификации - «юрист», и достоверно знал уголовно-правовые последствия совершенного преступления.

В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены родственники подозреваемого, а также свидетели произошедшего, назначены судебно-медицинские, биологическая и психолого-психиатрическая судебные экспертизы, и т.д. Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости