Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2016 года Во Владимирской области пресечена незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей города Владимира, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2014 по июнь 2016 года группа, сосотоящая из четверых мужчин и одной женщины, осуществляла незаконную организацию азартных игр.

В частности, участники группы арендовали помещения в пяти различных местах города, куда завезли игровое оборудование, подобрали рабочий персонал и охранников.

Четко распределив между собой роли, они за указанный период времени извлекли установленный доход более чем на 2,2 миллиона рублей.

Незаконную деятельность преступная группа осуществляла вплоть до 20 июня 2016 года – момента пресечения силовыми структурами.

По местам жительства основных фигурантов проведены обыски, в помещениях нелегальных казино изъято игровое оборудование.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, в том числе в отношении троих из них – о заключении под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, размера полученного незаконного дохода. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости