Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2016 года Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка

20 июня 2016 года около 19 часов 30 минут в правоохранительные органы городского округа Заречного поступило сообщение о смерти 12-летнего подростка. По данному факту следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что на переливе (канале) белоярского водохранилища, куда подросток пришел вместе со своими сверстниками, он прыгнул с моста и утонул. О произошедшем его знакомые ровесники сообщили взрослым отдыхающим. Тело умершего мальчика найдено утром 22 июня участниками поискового спасательного отряда. При внешнем осмотре признаков насильственной смерти у ребенка не обнаружено.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной давности и причины смерти.

Необходимо отметить, что в ходе проверки будет выясняться, в том числе, был ли ограничен доступ отдыхающих на территорию водохранилища, и при наличии необходимых оснований органами Следственного комитета планируется направить соответствующую информацию в администрацию города Заречного.

По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости