Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело по факту похищения 7-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения гражданки РФ Аль-Дахль Аллы Ясмин Мохаммад Ияд, 20.01.2009 г.р., возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетней).

Установлено, что по решению суда малолетняя проживает совместно с матерью в с. Новая Усмань Воронежской области, при этом отцу установлено ограничение на посещение с 10 до 16 часов каждую первую и третью субботу и воскресенье каждого месяца. 22 мая 2016 года отец забрал свою малолетнюю дочь с целью проведения с ней времени. В установленное решением суда время мужчина ребенка бывшей супруге не вернул и ее местонахождение до настоящего времени не установлено.

Следователи провели осмотр места происшествия, изъяли предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, признана потерпевшей и допрошена в данном качестве мама девочки, допрошены свидетели, также выполнены иные следственные и процессуальные действия, в том числе, направленные на установление местонахождения малолетней и ее отца. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Новоусманского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области Рамазан Асадов.

Необходимо отметить, что защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости