Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2016 года В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве пенсионера и покушении на убийство его сына в Темрюкском районе

12 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в своем домовладении в станице Тамань тела 85-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы, а также доставлении в больницу его сына с ранением плеча. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которые соединены в одном производстве.

В результате проведенного комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке работников полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний житель станицы Старотитаровской. По версии следствия, вечером 12 июня 2016 года мужчина прибыл к дому пенсионера, где произвел в него из имевшегося при себе охотничьего ружья выстрел, от которого тот скончался на месте. Затем задержанный, обыскав домовладение, похитил 100 тысяч рублей. В этот момент в дом пенсионера вошел его сын. Не желая быть изобличенным, злоумышленник произвел выстрел в мужчину, причинив ему дробовое ранение плеча, после чего скрылся. Пострадавший сумел вызвать сотрудников правоохранительных органов и «Скорой медицинской помощи», которые по приезду госпитализировали его. 16 июня злоумышленника удалось задержать в Липецкой области, где он был снят с поезда, следовавшего в Санкт-Петербург.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Следователем также будет дана правовая оценка действиям мужчины в части совершенного им хищения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости