Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 июня 2016 года В Архангельске местные жители признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20 и 29-летнему жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Установлено, что в ночь на 12 июля 2015 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице Орджоникидзе в городе Архангельске, на почве личной неприязни избили руками, ногами, металлической шваброй и бутылкой 36-летнего потерпевшего. Затем вывели мужчину на детскую площадку, где продолжили избиение, используя подручные предметы: доску и фрагмент стекла. В последующем, с целью отвести от себя подозрение один из обвиняемых вызвал сотрудников полиции, которым сообщил, что обнаружил незнакомого мужчину с признаками насильственной смерти.

В ходе допроса обвиняемые вину в избиении признали, объяснили свои действия алкогольным опьянением и злостью на потерпевшего, который взял у их знакомой 100 рублей, чтобы приобрести алкоголь, но вернулся без денег и напитка.

Приговором Архангельского областного суда им назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости